Войти в почту

Следователи ищут очевидцев ДТП с автобусом в Москве

В Москве следователи продолжают разбираться в обстоятельствах ДТП с пассажирским автобусом в подземном переходе и обращаются к очевидцам трагедии с просьбой рассказать об аварии, сообщила РИАМО представитель пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Следователи ищут очевидцев ДТП с автобусом в Москве
© riamo.ru

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве продолжают расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 238 УК РФ и статьей 264 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

«Следствие просит всех очевидцев трагедии обратиться в следственное управление по Западному административному округу Москвы, расположенное по адресу: Москва, Кутузовский проспект, дом №10. Телефон: 8(499)243-23-20», - сказала Иванова.

Накануне днем маршрутный автобус въехал в подземный переход, расположенный вблизи станции метро «Славянский бульвар» в Москве. В результате пострадали более десяти пешеходов, из них четверо скончались на месте происшествия, остальным оказана вся необходимая медицинская помощь.

«Установлено, что транспортное средство принадлежит подмосковному перевозчику «Мострансавто». В настоящее время водитель автобуса госпитализирован в одну из городских больниц. Следователи приступят к проведению с ним следственных действий после соответствующего разрешения врачей», - добавила Иванова.

По ее словам, следствие рассматривает различные версии случившегося, проверяет слова водителя о неисправности тормозной системы автобуса.

«К настоящему моменту изъята и изучается вся необходимая документация, а также записи с камер видеонаблюдения. Назначены судебно-медицинские, судебно-технические экспертизы, проведен дополнительный осмотр места происшествия», - сказала представитель пресс-службы.

Ранее министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков сообщил, что из салона автобуса изъят видеорегистратор, запись с которого поможет выяснить причины смертельной аварии. Сотрудник МВД России ранее сообщал, что авария могла произойти из-за гололеда.