Войти в почту

Полицейские поиграли с журналистами в снежки и нарвались на служебную проверку

ГУ МВД по Нижегородской области начало служебную проверку в отношении сотрудников полиции, которые 19 декабря забросали снежками журналистов. Инцидент произошел у здания Нижегородского районного суда, в котором в тот момент был арестован замглавы областного заксобрания и бывший мэр Нижнего Новгорода Олег Сорокин, пишут РИА Новости.

Нижегородские полицейские закидали репортеров снежками
© globallookpress.com

Репортеров не пустили в суд. Около 30 из них остались ждать решения у здания. Приехавший на машине к суду конвой попросил в грубой форме репортеров удалиться, однако они оставались у здания. Конвойные в ходе ссоры с журналистами начали кидаться в них снежками через забор суда.

«Я знаю про эту ситуацию и поручил организовать проверку. Будут выяснены все обстоятельства произошедшего. Но я считаю, что тут не правы могут быть обе стороны», — заявил журналистам начальник ГУ МВД региона Юрий Кулик.

Олегу Сорокину предъявлено обвинение в получении взятки. По версии следствия, будучи мэром Нижнего Новгорода, он получил взятку за попустительство по службе и покровительство.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

Lenta.ru: главные новости