Войти в почту

Подруга Захарченко пожаловалась, что полковник не романтик

"Полковник-миллиардер" Дмитрий Захарченко не романтик, заявила журналистам в четверг его первая гражданская жена Марина Семынина.

Подруга Захарченко: он не романтик
© РИА Новости

По словам женщины, их с Захарченко в 2002 году познакомили в Ростове-на-Дону общие друзья, про то, как развивались их отношения и какие подарки Захарченко ей делал, Семынина рассказывать отказалась.

"Он не романтик", — констатировала женщина.

Молодые люди жили вместе в общежитии, но в итоге их союз распался, оба, независимо друга от друга, переехали в Москву. Тем не менее, они, очевидно, сохраняли контакт, поскольку девять лет назад, в 2008 году, Семынина родила Захарченко дочь.

Семынина утверждает, что на свою квартиру в Москве, два автомобиля – Mercedes и Porsche – и другие вещи заработала сама.

"Работала бухгалтером, потом у меня был свой бизнес, связанный с интернетом. Я платила налоги, все документы у налоговой есть", — заверила женщина.

Она проходит свидетелем по делу Захарченко, у нее было проведено три обыска. "Сначала они забрали мои 500 тысяч рублей, потом пришли (забрали) 2 тысячи евро, украшения, мои часы", — рассказала женщина, заявив, что все это имущество к полковнику не имеет никакого отношения.

Ранее следствие с санкции суда арестовало 58 миллионов рублей, положенных в банк подругой Семыниной – Людмилой Тучковой. СК РФ считает, что это деньги полковника, которые через его сожительницу оказались на счете третьего лица.

"Тучкова проживала в моей квартире, которую собиралась купить. Это ее деньги, она вообще даже свидетелем не является, а у нее забрали все деньги. Как такое возможно вообще", — отрицает эту версию Семынина.

Первого декабря Никулинский суд Москвы по иску Генпрокуратуры решил обратить в доход государства деньги и недвижимость полковника и его близких на сумму более 9 миллиардов рублей. Речь идет не только о наличности почти на 9 миллиардов рублей, найденной в квартире сестры Захарченко, но и о 23 квартирах и машино-местах в Москве, а также элитных автомобилях.

Защита уже обжаловала это решение. Намерение изъять имущество до приговора по делу о коррупции адвокаты Захарченко считают "правовым беспределом".

Сейчас полковник, не считающий себя виновным, находится в СИЗО. Ранее стало известно, что из "большого дела" полковника Захарченко решено выделить три эпизода и сначала судить его только по ним, пока расследование по остальным продолжается.