Войти в почту

Обстрел боевиками ИГ египетских министров попал на видео

Обстрел вертолета в аэропорту египетского города Ариш во время прибытия министра обороны страны Седки Собхи и министра внутренних дел Магди Абдель Гаффара боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) попал на видео. Его публикует новостное агентство «Амак», передает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов.

Обстрел боевиками ИГ египетских министров попал на видео
© Lenta.ru

Инцидент произошел 19 декабря. Экстремисты обстреляли вертолет Sikorsky S-70A, который сопровождал членов правительственной инспекции, из противотанкового ракетного комплекса «Корнет».

Как уточнили в Минобороны Египта, в результате атаки погиб подполковник Исмаил аш-Шихаби и второй пилот, полковник, чье имя не называется. Сам вертолет получил серьезные повреждения. После этого в районе была начата спецоперация, в ходе которой обнаружили и ликвидировали пятерых боевиков. В перестрелке с джихадистами погиб и майор Ваэль Мухаммед Камаль.

В начале декабря боевики группировки «Джабаль Шейх Муджахидин» запечатлели на видео падение вертолета Ми-24 ВВС Сирии и заявили, что сбили летательный аппарат. Согласно другой версии, причиной аварии стали технические неполадки.

Lenta.ru: главные новости