Войти в почту

Улюкаева перевели в карантинную камеру

Психологи СИЗО пообщаются с экс-министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым, чтобы определить, к кому его подселить в общую камеру так, чтобы не возникало конфликтов, сообщает РИА Новости.

Улюкаева перевели в "одиночку"
© Рамблер

>> Вынесен приговор Улюкаеву

По словам ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова, Улюкаев находится один в карантинной камере. Ранее правозащитники сообщили, что у осужденного за коррупцию экс-министра экономического нет матраца и сиденья на унитазе. Мельников уточнил, что Улюкаев находится в сборной камере СИЗО особой категории «Кремлевский централ». После обращения правозащитников администрация СИЗО перевела его в карантинную камеру, где в ближайшее время он будет находиться один.

По словам Мельникова, у Улюкаева уже улучшилось настроение, экс-чиновник надеется, что в ближайшее время ему разрешат созвониться с родственниками и получить от них лекарства и сходить на прием к стоматологу СИЗО.

Улюкаева задержали в ноябре 2016 года, обвинив в получении взятки в 2 миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Накануне Замоскворецкий суд Москвы признал его виновным, приговорив к восьми годам колонии строгого режима.

Рамблер: главные новости