Войти в почту

Жириновский прокомментировал приговор Улюкаеву

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в комментарии RT признался, что ему жалко экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Жириновский прокомментировал приговор Улюкаеву
© ТАСС

По мнению Жириновского, приговор можно было бы назвать слишком суровым, если покушение на взятку со стороны Улюкаева было зафиксировано впервые. Если же и раньше поступали сигналы о возможной коррупции со стороны министра, тогда приговор справедлив, отметил лидер ЛДПР.

«Хотя, если чисто по-человечески смотреть, то он будет вызывать чувство жалости. На заядлого взяточника со злыми намерениями он не очень похож», - добавил Жириновский.

Политик также отметил, что тюремные сроки за взяточничество в России давали и за гораздо меньшие суммы, например, в Мурманской области человек получил 2 года за взятку в размере 30 тысяч рублей.

>> На заседании по делу Улюкаева произошла драка

Жириновский также предложил ввести дополнительные меры борьбы с коррупцией.

«Надо вводить заместителей ко всем министрам - представителей других партий. И на уровне губернаторов: человек может быть губернатором два срока и три, но в одной губернии - один срок, потом переместить в другое место, чтобы не успел обрастать коррупционными связями. Жалко Улюкаева, но борьба требует ужесточения мер», - заключил политик.

15 декабря Замоскворецкий суд Москвы приговорил Алексея Улюкаева к 8 годам колонии строгого режима и 2 миллионам долларов штрафа (в размере взятки).

Рамблер: главные новости