Войти в почту

ФСБ сорвала 18 крупных терактов в России

Благодаря работе правоохранителей удалось пресечь деятельность 56 законспирированных террористических ячеек, рассказал глава ФСБ Александр Бортников.

В этом году ФСБ России предотвратило 18 крупных терактов. Об этом на заседании Национального антитеррористического комитета сообщил глава службы Александр Бортников.

По его словам, лидеры террористических организаций не прекращают попыток создавать очаги активности в различных регионах России. В качестве примера он привел совершение террористических актов в Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе.

«На стадии приготовления предотвращено 61 преступление террористической направленности, в том числе 18 терактов, которые планировались в местах массового пребывания людей на критически важных объектах», — пояснил Бортников.

Председатель НАК также добавил, что благодаря работе правоохранителей удалось пресечь деятельность 56 законспирированных террористических ячеек.

Напомним, ранее Бортников рассказал, что ФСБ пресекла деятельность преступной группы, которая готовила террористическую атаку в Московском регионе на Новый год.