Войти в почту

При обыске в квартире замглавы ЭКЦ МВД найдены около 5 млн рублей

Следователи нашли около 5 млн рублей в квартире заместителя начальника экспертно-криминалистического центра МВД России Олега Мазура, обвиняемого в хищении средств при госзакупках оборудования.

"В ходе обыска по месту регистрации Мазура нашли сумку с деньгами, а всего в ходе обыска в квартире были изъяты около 5 млн рублей", - сказал следователь в суде, передает корреспондент ТАСС.

В Басманный суд Москвы в четверг поступили ходатайства следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника экспертно-криминалистического центра МВД России Петра Гришина, его заместителя Олега Мазура и генерального директора ООО "АТиФ" Сергея Нарутова. По версии следствия, сотрудники МВД обеспечили заключение госконтрактов по завышенной более чем на 80 млн рублей стоимости с подконтрольными Нарутову компаниями. Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Впоследствии суд арестовал Нарутова до 5 февраля 2018 года.

Прокурор в четверг в суде допустил возможность отправки Мазура под домашний арест. "Я не вижу оснований для залога, а вот домашний арест вполне отвечает всем требованиям судопроизводства", - сказал прокурор.