Войти в почту

СК организовал проверку по факту пропажи вертолета под Иркутском

Следователи организовали проведение проверки по факту пропажи вертолета в Братском районе Иркутской области, сообщили в четверг в пресс-службе Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК РФ.

СК начал проверку пропажи вертолета под Иркутском
© РИА Новости
"В Иркутской области проводится доследственная проверка по сообщению об авиационном происшествии с вертолетом Еврокоптер АС-350", - сообщили в пресс-службе.

По данным управления, частный вертолет, на борту которого находились два человека, вылетел в 12:38 по местному времени (7:38 мск) по маршруту город Братск - поселок Чистый. "По неподтвержденной информации, вертолет совершил вынужденную посадку между поселками Прибойный и Чистый Братского района Иркутской области", - отметили в управлении. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось ранее, информация о вынужденной посадке вертолета поступила около 10:00 мск в четверг. По данным администрации Братска, вертолет совершил вынужденную посадку из-за технической неисправности, а затем с ним была потеряна связь.

Вертолет мог приземлиться на лед Братского водохранилища, где по данным местных властей, толщина льда недостаточна для безопасной посадки. Как сообщили в МЧС, поиски вертолета с воздуха приостановлены до утра пятницы в связи с плохими погодными условиями и наступлением темного времени суток.

О вертолете

Многоцелевой вертолет АС-350 (Eurocopter AS 350) производится во Франции с 1974 года по настоящее время. В экипаж машины входит 1-2 пилота, а также на борту может разместиться до 6 человек. Вертолет оснащен одним двигателем мощностью около 800 лошадиных сил.