Войти в почту

Патрушев обсудил с президентом Аргентины детали поисков подлодки San Juan

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев обсудил с президентом Аргентины Маурисио Макри в Буэнос-Айресе поиски аргентинской подлодки San Juan.

Патрушев обсудил с президентом Аргентины поиски San Juan
© РИА Новости
"Патрушев передал слова поддержки аргентинскому народу в связи с инцидентом с подводной лодкой San Juan, - сообщили в пресс-службе Совбеза РФ. - Обсуждены детали работы российского поисково-спасательного отряда, укомплектованного необходимым оборудованием и специалистами".

Отмечается, что собеседники обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества в сфере безопасности, экономические отношения, образование, военно-техническое сотрудничество. "В завершение встречи Патрушев подарил президенту Аргентины официальный мяч чемпионата мира по футболу 2018 года и футболку сборной России по футболу", - добавляется в сообщении.

Связь с дизель-электрической подводной лодкой San Juan, на борту которой в момент выхода из города Ушуая находились 44 члена экипажа, прервалась 15 ноября. Поиск субмарины начался вечером 16 ноября. В операции принимает участие ряд государств, включая Россию. 30 ноября ВМС Аргентины сообщили о прекращении операции по спасению экипажа.