Войти в почту

На борту круизного лайнера отравились 200 пассажиров

Около двухсот пассажиров одного из крупнейших в мире круизных лайнеров "Овация морей" (Ovation of the Seas) получили пищевое отравление. На месте им оказана первая медицинская помощь, сообщает телеканал ABC News.

На борту круизного лайнера отравились пассажиры
© Википедия

Владельцы судна признали, что за время круиза, который продолжался две недели, заболевание желудочно-кишечного тракта получили 195 отдыхающих. В общей сложности на борту находились 5800 гостей.

"Мы провели интенсивную санитарную обработку корабля, чтобы свести к минимуму появление новых рисков", - говорится в заявлении компании.

В целях предосторожности закрыты ресторан и другие точки общепита, больше не предлагается еда, которую нужно есть руками. В кабины туристам доставляют особое проверенные и прошедшие термическую обработку дежурные блюда. В связи с карантином круизный лайнер не будет брать новых пассажиров до Сиднея. По внутренней связи гостей предупредили особо внимательно относиться к личной гигиене.

Капитан проинформировал власти штата Тасмания и различные службы сервиса об эпидемии на корабле, который встречали в порту кареты скорой помощи. Пятеро пассажиров доставили в местный госпиталь для проведения дополнительного обследования.

Справка "РГ"

Лайнер "Овации морей" принадлежит компании Royal Caribbean. Он заказан специально для китайского рынка и постоянно базируется в порту Тяньцзин. Судно построено на верфи Meyer Werft в городе Папенбург в Германии. Инаугурационный круиз состоялся 12 апреля 2016 года.