Войти в почту

Липецкий аэропорт из-за тумана не принимает и не отправляет самолеты

Липецкий аэропорт из-за тумана задерживает прием и отправку пяти авиарейсов. Это рейсы, которые с полуночи понедельника должен был обслужить липецкий аэропорт, сообщил ТАСС дежурный смены аэропорта.

Погода ударила по еще одному аэропорту
© ТАСС
"Пять авиарейсов задерживаем по метеоусловиям, по туману, видимость - менее 1 км", - сказал дежурный.

Он уточнил, что и в Липецк не вылетели самолеты, и из Липецка отправить их пока не могут. "К нам еще не вылетел вчерашний рейс 109 - из Домодедово в Липецк, от нас не вылетел рейс 814 - из Липецка в Екатеринбург, а также рейс 813 - из Екатеринбурга на Липецк, рейс 114 - из Липецка на Домодедово, рейс 111 - из Домодедово на Липецк", - добавил собеседник агентства.

По его словам, в ближайшее время вылетит самолет из Москвы в Липецк. "Экипаж принял решение о начале движения на 11:15 мск, это два рейса - 109-й вчерашний и 111-й сегодняшний", - уточнил дежурный смены.

Ранее сообщалось, что рейс авиакомпании "Руслайн" из Липецка в Екатеринбург задерживается почти на 13 часов. Изначально рейс 7R-814 авиакомпании "Руслайн" должен был вылететь из аэропорта Липецка в 04:25 мск, однако вылет был перенесен на 17:15 мск.

Липецкий аэропорт создан в 1961 году, в 2016 году пассажиропоток составил 57 тыс. человек, было совершено 1645 рейсов. Больше всего полетов выполнено по маршруту Липецк - Москва - Липецк - перевезено 35 тыс. пассажиров.