Войти в почту

В СК сообщили подробности смерти бейсджампера Александра Погребова

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Кабардино-Балкарской Республике Мурат Багов рассказал сайту телеканала «Звезда», что стало причиной смерти бейсджампера Александра Погребова.

Раскрыты подробности смерти бейсджампера Погребова
© РИА Новости
«Первого декабря 2017 года с высоты Гара-Баши на горе Эльбрус бейсждампер Александр Погребов совершил прыжок. В результате прыжка, он слишком поздно раскрыл свой парашют, в виду чего ударился о скалы. При падении его отнесло потоком воды под лед, откуда он был извлечен спасателями МЧС на следующие сутки», – заявил Багов.

«По предварительным данным, причиной смерти явился именно удар о скалы», – добавил он.

Ранее сообщалось, что спасатели обнаружили тело парапланериста, пропавшего после совершения полета в горах в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии. Его тело обнаружили в реке в ущелье Азау.

Напомним, Погребов и трое его товарищей были оправданы по делу о покраске в цвета флага Украины звезды на шпиле высотки в столице. Парашютистов задержали после прыжка с крыши здания. Больше года они находились под домашним арестом, однако после суд вынес им оправдательный приговор, признав, что они не участвовали в вандализме