Войти в почту

В Праге рухнул мост через Влтаву

В субботу на севере Праги обрушился пешеходный мост через Влтаву длиной 253 метра, сообщает агентство ЧТК. Бетонный пешеходный мост от Троянского замка до Императорского острова рухнул около 13:30 (15.30мск).

В Праге рухнул мост через Влтаву
© Twitter

«Часть пешеходного моста рухнула, часть под угрозой обрушения», - сказал представитель пожарных Мартин Кавка. Четыре человека пострадали. Два человека получили тяжелые травмы, один находится в реанимации. У двоих мужчин незначительные повреждения. Водолазы ищут людей, которые могли упасть в воду при обрушении моста.

По обеим сторонам пешеходного моста дежурят пожарные и полицейские машины. На реке приостановлено судоходство. В спасательной операции задействован вертолет. Городские власти собрались на срочное заседание с участием сотрудников, ответственных за мосты. Кроме того, власти заявили о необходимости быстро подготовить новый паром на период, пока мост не будет восстановлен. Мостом активно пользовались, по нему, в частности, люди добирались в пражский зоопарк.

Мост построен в 1984 году. Он соединял Императорский остров на Влтаве с районом Прага-Троя, где располагаются столичный зоопарк и ботанический сад.

Рамблер: главные новости