Войти в почту

Умер один из свидетелей по делу Захарченко

Адвокат Виктор Емельянов заявил, что скончался свидетель Сергей Поляшов, проходивший по делу полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на своего корреспондента в зале суда.

По словам защитника, свидетель умер в ночь на 1 декабря. Причину его смерти и другие детали он не уточнил.

«Коммерсант» называет Емельянова адвокатом Захарченко, а Russia Today сообщает, что он представляет интересы матери полковника. По данным RT, Поляшов был свидетелем по делу об изъятии имущества.

По информации Life, заявление о смерти свидетеля адвокат сделал на заседании Никулинского суда Москвы 1 декабря, где рассматривалось ходатайство о передаче государству 27 объектов недвижимости Захарченко.

Десятого сентября 2016 года при обыске квартиры, оформленной на сестру Захарченко, правоохранители изъяли около 120 миллионов долларов наличными и два миллиона евро. По одной из версий, эти деньги являются частью суммы, которая обманом была выведена из активов Нота-банка, по другой — они были «общаком», принадлежащим силовикам или криминалитету. После этого правоохранители начали проверять членов семьи полицейского. В итоге у Захарченко и его родственников были найдены средства на общую сумму около 8,5 миллиарда рублей и множество объектов недвижимости.

Захарченко инкриминируют получение взятки в 800 тысяч долларов, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование следствию.

Полковник был уволен из органов, сейчас он находится под стражей. В апреле Басманный суд Москвы поместил под арест его отца Виктора Захарченко. Его заподозрили в присвоении или растрате, совершенных в крупном размере.

Рамблер: главные новости