Войти в почту

СМИ: власти Аргентины пока не будут объявлять траур по морякам с подлодки San Juan

Власти Аргентины не станут объявлять национальный траур по морякам с подводной лодки San Juan до тех пор, пока не будет обнаружена субмарина. Об этом в четверг сообщила газета Clarin со ссылкой на источники в правительстве этой южноамериканской страны.

По сведениям издания, "правительство не собирается признавать погибшими 44 члена экипажа подводной лодки San Juan и объявлять по ним траур, пока у него в распоряжении не будет, по меньшей мере, фотографий затонувшей субмарины".

Ранее официальный представитель ВМС республики Энрике Бальби объявил о том, что военные прекращают операцию по спасению моряков с пропавшей подводной лодки San Juan, но продолжат ее поиск. В ВМС пояснили, что поисково-спасательная операция в два раза превысила срок, в течение которого сохранялся шанс на обнаружение членов экипажа живыми. В связи с принятым решением из зоны поиска возвращаются суда, на которых находится техника, предназначенная для спасения экипажа. В то же время туда будет направлено новое оборудование, которое может быть использовано для поиска объектов на большей глубине.