Войти в почту

Полиция нашла в Оренбургской области похищенную в Пензе девочку

Годовалая девочка, похищенная в Пензе, а также ее 26-летняя мать, в отношении которой ведется процесс о лишении родительских прав и которая, возможно, имеет отношение к похищению, были обнаружены сотрудниками полиции в Оренбургской области, сообщили в четверг в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Похищенную в Пензе девочку нашли в Оренбургской области
© ТАСС
"Полицейские получили оперативную информацию о том, что лица, причастные к похищению, могут скрываться у родственников на территории Оренбургской области. По месту жительства родственников мать и ребенок были обнаружены", - отметили в ведомстве.

В следственном управлении СК по Пензенской области уточнили, что в настоящее время принимаются меры по доставке матери и ребенка в Пензу. Местонахождение 36-летнего супруга женщины, который также может иметь отношение к совершению преступления, устанавливается.

Ранее сообщалось, что СК возбудил уголовное дело по факту похищения годовалой девочки из дома, где она проживала с отцом и бабушкой. По версии следствия, к совершению преступления могут иметь отношение мать ребенка, не проживавшая с семьей, а также ее новый супруг.