Войти в почту

Убийца пятерых байкеров в Подмосковье не понял приговор

Мособлсуд в понедельник приговорил к пожизненному заключению жителя Егорьевска Илью Асеева, признав его виновным в убийстве пятерых байкеров в мае 2016 года. Также суд удовлетворил гражданские иски пятерых потерпевших о компенсации каждому из них морального вреда на сумму по три миллиона рублей. Пресс-секретарь уточнила, что также суд взыскал с Асеева компенсацию материального вреда, причиненного потерпевшим, на общую сумму более 679 тысяч рублей.

Убийца пятерых байкеров в Подмосковье не понял приговор
© ТК «Звезда»

В зале суда Асеев заявил, что не понял сути вынесенного ему приговора. Ранее Асеев сам сознался в расстреле пяти человек.

«Во-первых, хотелось бы с ним не согласиться, это я заявляю официально. Во-вторых, хотелось бы узнать о судьбе автомобиля», - заявил Асеев.

Кровавая расправа произошла в мае прошлого года в Егорьевском районе Подмосковья. Илья Асеев напал на байкеров из клуба, в котором он тоже состоял. Как объяснил на первом допросе убийца, за ружье и пистолет он взялся из-за обиды на коллег, которые якобы над ним издевались. Асеев рассказал, что хотел только испугать мотоциклистов. Но когда убил одного, решил не оставлять свидетелей.