Войти в почту

Задержаны еще двое подозреваемых в участии в перестрелке в "Москва-Сити"

Полицейские задержали третий автомобиль с подозреваемыми в участии в произошедшей в пятницу перестрелке в столичном комплексе "Москва-Сити", сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Задержаны новые подозреваемые в стрельбе в "Москва-Сити"
© ТАСС
"В 20:40 в субботу сотрудниками полиции на Можайском шоссе у д. 3 был остановлен автомобиль Toyota, в салоне которого находились двое мужчин, по предварительным данным, также причастных к конфликту, произошедшему накануне вечером в центре города", - сказал сотрудник пресс-службы.

Сотрудники правоохранительных органов допросили более 60 свидетелей перестрелки в башне "Око" комплекса "Москва-Сити". Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, в основном это обслуживающий персонал банкета по случаю юбилея одного из бизнесмена.

"На праздновании юбилея собралось около 260 человек, мероприятие обслуживали около 80 официантов. Правоохранители допросили 63 человека из числа присутствовавших на празднике официантов", - сказал источник.

По его словам, из показаний свидетелей следует, что стрельба началась в пятницу около 21:00 мск, когда праздновался юбилей в ресторане на четвертом этаже башни "Око", куда были приглашены звезды шоу-бизнеса. Охрану обеспечивали более 10 человек, в том числе работники ФГУП "Охрана" Росгвардии.

"Изначально же конфликт [возник] на парковке: охрана попросила водителя автомобиля Mercedes припарковаться таким образом, чтобы не мешать проходу гостей в здание. Но в поддержку водителю Mercedes из припаркованных рядом другого Mercedes и Land Cruiser вышли несколько человек, предположительно уроженцев республик Северного Кавказа. Они зашли в холл здания, после чего оттуда стали доноситься крики и выстрелы", - сказал источник.

Стрельба продолжилась в холле и банкетном зале на четвертом этаже.

"Очевидцы говорят, что один из стрелявших приказал всем лечь на пол, среди гостей началась паника. В числе раненых оказались один из нападавших и сотрудники охраны", - сообщили в правоохранительных органах.

Вечером 17 ноября на территории комплекса "Москва-Сити" между неустановленными посетителями центра и сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел конфликт, в результате которого шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Нападавшие скрылись с места преступления. Пострадавшие охранники были доставлены в больницу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц"). Для поиска подозреваемых и их машин был введен план "Перехват".