Войти в почту

На Украине подполковник милиции заставил брата копать себе могилу

В Житомирской области подполковник милиции пять часов пытал брата во дворе собственного дома, чтобы тот отказался от наследства. Об это сообщает телеканал "1+1".

На Украине подполковник заставил брата копать себе могилу
© РИА Новости

Потерпевший рассказал журналистам, что его двоюродный брат вместе с сыном и кумом угрожали ему убийством и заставили копать самому себе могилу. Родственники потребовали, чтобы он отдал им ключи от дома, и жестоко избили.

"Сказали, что я сейчас выкопаю яму себе, и они меня похоронят", — сообщил пострадавший. По его словам, издеваться над ним прекратили только после того, как он пообещал отказаться от наследства и никому не рассказывать об избиении.

Бывший сотрудник правоохранительных органов, в свою очередь, заявил в беседе с журналистами, что брата не избивал, а наоборот помог ему. По его словам, он нашел родственника во дворе своего дома с многочисленными травмами и вызвал ему скорую помощь.

Однако эти слова опровергают очевидцы, которые видели самое начало конфликта. Они утверждают, что драка между братьями началась в местном магазине, после чего продавец попросил их покинуть помещение.

Сейчас потерпевший находится в реанимации. Медики характеризуют его состояние как тяжелое.

Как сообщил заместитель начальника Коростышевского районного отдела полиции, подозреваемые в нападении отказались от дачи показаний.