Войти в почту

Генпрокуратура надеется на приход Сечина в суд по делу Улюкаева в ближайшее время

Сегодня глава «Роснефти» Игорь Сечин во второй раз не явился в Замосковрецкий суд для дачи показаний по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. Судья приняла решение направить свидетелю третью повестку. В прошлый раз официального объяснение отсутствия Сечина в суде дано не было. Сегодня суд сообщил, что располагает письмом, в котором сообщается, что глава «Роснефти» находится в длительной командировке.

Командировки «долгими не бывают»: Генпрокуратура о неявке Сечина в суд
© ТАСС

>> Неявку Сечина в суд объяснили командировкой

Официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной в эфире «Говорит Москва» выразил надежду, что приход Сечина в суд всё-таки состоится.

«Командировки долгими не бывают. Думаю, всё будет решено к взаимному удовлетворению сторон, график согласуется и всё состоится. Не думаю, что кто-то из участников процесса имеет намерение оскорблять суд. Вся логика процесса это показывает. Суд будет решать, нужны ли какие-то дополнительные вызовы».

Следующее заседание по делу экс-министра Улюкаева назначено на 22 ноября. Он обвиняется в вымогательстве у Сечина вознаграждения за подготовку документов по покупке «Башнефти» «Роснефтью». Улюкаеву грозит до 15 лет заключения.