Войти в почту

Обвиняемая в убийстве «пьяного мальчика» выступила с последним словом

Ольга Алисова, обвиняемая в наезде на ребенка в подмосковной Балашихе, выступила с последним словом в суде. Об этом сообщает РЕН ТВ.

В своей речи Алисова обвинила родителей сбитого ею Алексея Шимко в гибели ребенка. По словам подсудимой, ответственность за детей несут их родители, а во время ДТП мальчик не был под присмотром.

Также обвинениям со стороны женщины подверглись средства массовой информации. Алисова считает, что журналисты «ополчились» на нее и выставляют «монстром».

Кроме того, подозреваемая заявила, что эксперты не установили техническую возможность ее автомобиля остановиться. Ранее эксперты заявили, что Алисова не заметила ребенка, потому что говорила по телефону во время ДТП.

Обвиняемая назвала суд несправедливым и попросила приговорить ее к условному сроку.

Резонансное ДТП произошло в апреле 2017 года в подмосковной Балашихе. Ольга Алисова, управляя автомобилем Hyundai Solaris, во дворе жилого дома сбила шестилетнего ребенка. Широкая дискуссия возникла после того как судебно-медицинские эксперты обнаружили в крови мальчика 2,7 промилле алкоголя. Повторная экспертиза опровергла его наличие в крови ребенка, а эксперту Михаилу Клейменову было предъявлено обвинение в халатности.

Рамблер: главные новости