Войти в почту

При обрушении части дома в Ижевске погиб замглавы РОВД

Среди погибших при обрушении части жилого дома в Ижевске был заместитель начальника районного отдела полиции Ильдар Гарифуллин, прощание с ним состоится в субботу, сообщил РИА Новости представитель МВД по Удмуртии.

При обрушении части дома в Ижевске погиб замглавы РОВД
© РИА Новости

В четверг при обрушении части жилого дома в Ижевске с первого по девятый этаж были полностью разрушены восемь квартир. По предварительной версии, причиной стал взрыв бытового газа. По последним данным, погибли шесть человек. Все они уже опознаны.

По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, следов взрывчатых веществ на месте обрушения дома не обнаружено. Суббота и воскресенье объявлены в Удмуртии днями траура по погибшим.

"Заместитель начальника полиции по оперативной работе отдела МВД России по Завьяловскому району Удмуртии Ильдар Гарифуллин погиб при обрушении части жилого дома. Министерство внутренних дел по региону выражает соболезнования родным и близким погибшего", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, прощание с полицейским пройдет в субботу в 14.00 в похоронном доме "Вознесение".

По данным ведомства, Гарифуллин в 2006 году был назначен начальником отдела полиции Устиновского района города Ижевск. С 2011 года служил в должности заместителя начальника полиции по Завьяловскому району.