Войти в почту

Адвокат Захарченко нашел объяснение его миллионам

Адвокат полковника Дмитрия Захарченко объяснил суду, откуда у матери его подзащитного деньги на четыре квартиры в Москве, сообщает ТАСС.

Адвокат Захарченко нашел объяснение его миллионам
© Рамблер

Адвокат Виктор Емельянов заявил, что мать Захарченко получила наследство в начале 1990-х годов в размере 1 млн долларов. Он также заметил, что она работала на приусадебном участке, выращивая овощи и фрукты, а затем продавала их на рынке, и это тоже приносило ей доход.

>> Уволены руководители Захарченко

Ранее следователи нашли в квартире матери Дмитрия Захарченко 19 млн рублей. По словам адвоката, это аванс за одну из квартир – она собиралась ее продавать.

Никулинский суд Москвы в пятницу приступил к слушаниям иска Генпрокуратуры РФ об обращении в доход государства обнаруженных и арестованных денег и имущества полковника Дмитрия Захарченко.

Полковник Захарченко обвиняется во взяточничестве и превышении полномочий. В январе прошлого года он получил сведения о проведении обыска в Нота-банке и предупредил об этом его финансового директора Галину Марчукову. Во время обыска у полковника были изъяты денежные средства в различной валюте на общую сумму 8,5 млрд рублей.

Рамблер: главные новости