Войти в почту

Татьяну Фельгенгауэр рассердили слова Путина о покушении на нее

Заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр считает, что напавший не нее мужчина не сумасшедший. По ее словам, он прекрасно все спланировал и шел не пугать, а именно убивать, о чем говорят нанесенные удары.

"Шел убивать": Фельгенгауэр прокомментировала нападение
© ТАСС

>> Гриц пожаловался на новые "домогательства"

«А вот зачем он шел меня убивать — я не знаю и не хочу об этом думать. От этого пользы никакой, а вреда очень много», — рассказала Фельгенгауэр в эфире радиостанции. Она прокомментировала слова президента РФ Владимира Путина о том, что нападение совершил психически больной человек. По словам журналистки, она «сначала ужасно расстроилась и даже рассердилась», услышав такую оценку. Однако, в итоге, важно то, что у ее адвоката «претензий к работе следователя нет».

Борис Гриц напал на Фельгенгауэр 23 октября в редакции радиостанции «Эхо Москвы». Преступник прорвался в здание, брызнув в охранника из газового баллончика, и нанёс журналистке удар ножом в шею. Она была госпитализирована в институт имени Склифосовского, где её прооперировали. Нападавший был задержан, ему предъявлено обвинение в покушении на убийство.