Войти в почту

В Харькове застрелили уроженца Барнаула

В центре Харькова в ночь на воскресенье неизвестные обстреляли автомобиль Audi из автоматического оружия, водитель иномарки погиб на месте, сообщила пресс-служба регионального управления Нацполиции Украины. Убийство произошло у одного из домов на улице Клочковской, говорится в сообщении на сайте регионального управления.

В правоохранительных органах уточнили, что сообщение поступило в дежурную часть Шевченковского отдела полиции в субботу, около 23.30. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «убийство», санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Позднее депутат Верховной рады Украины от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук сообщил, что погибшим оказался Эдуард Аксельрод, уроженец Барнаула 1972 года рождения.

«Работа киллера очень похожа на убийство Амины Окуевой. Чем занимался погибший, пока неизвестно», – написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Напомним, воевавшая в Донбассе на стороне ВСУ Амина Окуева была убита под Киевом в понедельник. Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил мнение, что за нападением на Окуеву стоят украинские спецслужбы.