Войти в почту

Школьник в Николаеве попытался взорвать отца-депутата

В покушении на депутата горсовета Николаева Дмитрия Жвавогона, автомобиль которого в августе был заминирован, подозревают его 16-летнего сына.

Школьник в Николаеве попытался взорвать отца-депутата
© Кадры из видео YouTube

Школьник заложил самодельное взрывное устройство в топливный бак внедорожника Toyota Land Cruiser своего отца, пытаясь его убить.

Инцидент произошел 30 августа. Депутат отвез ребенка в детский сад, когда он подошел к автомобилю, то услышал хлопок и заметил дым из бензобака. Полицейские выяснили, что взрывное устройство соорудил непрофессионал.

Как заявили правоохранители, сын парламентария активировал взрывное устройство с помощью телефона. Однако взрыв оказался маломощным, никто не пострадал. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области, пишет «Российский диалог».

«Утром я, как обычно, вез ребенка и жену в детский сад и на работу, но какие-то неизвестные хотели подорвать мою семью. Сработало дистанционное устройство взрывчатки», – написал депутат Николаевского горсовета от «Оппозиционного блока» Дмитрий Жвавогон на своей странице в соцсети.

Как выяснили в полиции, мотивом для покушения на убийство депутата стала личная неприязнь сына. При этом 16-летний подросток знал, что в машине находятся и мать, и брат. Отмечается, что юноше теперь грозит лишение свободы на срок до десяти лет.