Войти в почту

СМИ: газопроводы в Крыму подорвали с помощью самодельных бомб

Эксперты выяснили, что трубы пробиты насквозь осколочными элементами, а края пробоин направлены внутрь. Кроме того, трубы сплющены давлением снаружи.

Газопроводы и линии электропередачи на Крымском полуострове были повреждены с помощью самодельных взрывных устройств, к такому выводы пришли специалисты, осмотревшие пострадавшие конструкции.

>> Когда восстановят газопровод в Крыму

Как сообщает Telegram-канал Mash, эксперты выяснили, что трубы пробиты насквозь осколочными элементами, а края пробоин направлены внутрь. Кроме того, трубы сплющены давлением снаружи. Исходя из этого, специалисты склоняются к тому, что произошла диверсия.

В данный момент правоохранители устанавливают подробности случившегося и список лиц, которые могут быть причастны к подрыву.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете заявили о повреждении линии газопровода в Крыму. Инцидент произошел во вторник вечером на газораспределительной станции под Алуштой, в его результате без снабжения остались несколько поселков. Местные власти пообещали устранить неисправности в течение суток.