Войти в почту

Найден дневник напавшего на журналистку "Эха"

Журналисты обнаружили онлайн дневник Бориса Грица, напавшего на журналистку Татьяну Фельгенгауэр. Татьяна Фельгенгауэр упоминается в записях еще в 2016 году. К примеру, 28 октября 2016 года Гриц писал: «Татьяна Фельгенгауэр (р/с “Эхо Москвы”) – отцепись от меня наконец. Избавь меня от всех своих сожалений и сопереживаний».

Найден дневник напавшего на журналистку "Эха"
© ТАСС

>> "Телепатия": Напавший на журналистку "Эха" объяснил свой поступок

Последняя запись в блоге датирована 20 октября 2017 года» «Последние пару дней она начала искать возможность воздействовать на мое сердце. С дыханием, точнее его прекращением, она уже давно экспериментирует. Вчера же утром проснулся с ощущением стального кольца, стянувшего мое сердце. Ну а сегодняшним утром меня ждало ощущение тяжелого холода в сердце...»

Нападение на журналистку «Эха Москвы» произошло 23 октября. Уроженец Грузии, проживающий в Израиле, проник в здание бизнес-центра на Новом Арбате, прыснул в глаза охраннику из баллончика с газом и поднялся на этаж, где располагается редакция «Эха Москвы». На этаже он нашел комнату, где находилась Фельгенгаур, и ранил Фельгенгуэр ножом в шею.

Журналистка госпитализирована. Ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Во время задержания нападавшему удалось ранить сотрудника охраны. В полиции нападавший сказал, что у них с Татьяной была «телепатическая связь», якобы Фельгенгауэр проникала в его мысли и сексуально домогалась.

Рамблер: главные новости