Войти в почту

Полиция может изменить статус второго участника страшного ДТП в Харькове

Полиция Харькова может изменить статус второго участника уличной гонки, которая закончилась массовым дорожно-транспортным происшествием, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника нацполиции региона Олега Беха.

Стали известны новые подробности ДТП в Харькове
© Altan Gocher / ZUMAPRESS / Globallookpress

По словам главы харьковской полиции, органы внимательно изучают роль второго участника гонки в возникновении опасной ситуации на дороге, и его статус может быть изменен. Сейчас водитель Volkswagen, с которым соревновалась устроившая ДТП «девушка-мажор», числится свидетелем.

«Это касается также второго водителя, который был за рулем Volkswagen, роль которого в возникновении чрезвычайного происшествия на дороге сейчас также изучается следствием. Я не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе будет изменен», - заявил Бех.

ДТП произошло 18 октября в центре Харькова.

В результате аварии погибли пять человек, пострадали шестеро. Протаранившую толпу людей в Харькове Елену Зайцеву по решению суда арестовали на два месяца и лишили прав. Также суд наложил арест на автомобили.