Войти в почту

Источник: в Египте погибших и раненных спецназовцев может быть больше 50

Более пятидесяти полицейских могут числиться среди погибших и раненых в результате столкновения с террористами под Каиром, сообщил РИА Новости источник в органах безопасности Египта.

При перестрелке с боевиками в Египте погибли 54 спецназовца
© © AFP 2017 / Mohamed el-Shahed

Ранее египетские СМИ сообщили, что погибшими в результате нападения боевиков в районе эль-Вахат числятся до тридцати полицейских, в том числе, двадцать офицеров спецназа.

"Число погибших и пострадавших сотрудников полиции сейчас оценивается от 35 до 52", — сказал он.

Собеседник агентства также добавил, что бой до сих пор продолжается. "Боестолкновение продолжается, идет подавление террористической группировки, задействованы ВВС, район закрыт, включая трассу эль-Вахат", — сообщил источник.

В официальном заявлении МВД Египта указывается, что полицейские проводили в пятницу операцию по обезвреживанию террористической ячейки, скрывавшейся в пустынном районе. Террористы, которых необходимо было обезвредить, причастны к совершению нескольких терактов и считаются одними из наиболее опасных в Египте. МВД не уточнило число погибших.

Генеральный прокурор Египта поручил прокуратуре госбезопасности немедленно провести расследование обстоятельств случившегося.