Войти в почту

Установлены события последнего дня Марьянова

Следователи восстановили события последнего дня жизни Дмитрия Марьнова и пришли к выводу, что актера можно было спасти, если бы в реабилитационном центре, где тот находился, был дипломированный врач. Об этом сообщает РЕН-ТВ.

>> В крови Марьянова нашли алкоголь

Как стало известно следствию, Марьянов начал жаловаться на здоровье прямо с утра. У него болела спина в районе левой лопатки, наблюдалась одышка, обильное потоотделение и постепенное снижение артериального давления. Опытный врач мог распознать в этих симптомах тромбоэмболию легочной артерии, от которой, по данным вскрытия, скончался артист.

Однако персонал клиники счел состояние Марьянова алкогольным психозом. Осознавать, что с пациентом происходит что-то неладное, персонал начал только в 19.03, когда давление актера настолько упало, что его стало невозможно измерить с помощью тонометра.

>> Несчастья преследовали Марьянова

По словам известного медика Лео Бокерии, спасти Марьянова могла экстренная операция, но в реабилитационном центре потеряли слишком много времени.

Ранее Росздавнадзор заявил, что реабилитационный центр «Феникс» не имел лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Рамблер: главные новости