Войти в почту

В крови Марьянова нашли алкоголь

Экспертиза выявила следы алкоголя в крови умершего актера Дмитрия Марьянова. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

В крови актера было обнаружено 0,32 промилле спиртного. Этот показатель не считается опасным, однако проблемы Марьянова со здоровьем в сочетании с алкоголем могли «расширить сосуды и вызвать отрыв тромба».

Дмитрий Марьянов, получивший известность благодаря фильмам «Выше радуги», «День радио» и «День выборов», скончался 15 октября на 48-м году жизни. После его смерти появились сообщения, что врачи скорой помощи якобы отказались ехать на вызов к Марьянову, находившемуся на даче у друзей.

>> Марьянов лечил не алкоголизм

Следственный комитет занялся проверкой работы медиков.

Сообщалось, что друзья актера сами повезли его в больницу, им пришлось остановиться на посту ДПС из-за сложной дорожной обстановки и снова вызвать скорую. В итоге врачи отвезли актера в клинику, но спасти его не удалось. СМИ писали, что причиной его смерти стал оторвавшийся тромб. По другой версии, в последний день своей жизни Марьянов находился не рядом с друзьями, а в частной клинике.

Позже была опубликована запись звонка «товарища» Марьянова в скорую. В ходе беседы с медиком этот мужчина заявил, что у актера две недели назад был запой.

Рамблер: главные новости