Войти в почту

Пять лесных пожаров на площади 600 га ликвидированы в Приморском крае за сутки

Специалисты за минувшие сутки потушили еще пять лесных пожаров на площади около 600 гектаров в трех районах Приморья. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

Пять лесных пожаров ликвидированы в Приморье
© ТАСС

"По информации департамента лесного хозяйства Приморского края, пожары потушены в Кавалеровском, Тернейском и Михайловском районах на площади около 600 гектаров, тушение остальных пожаров продолжают почти 150 человек, задействовано 23 единицы техники. Еще восемь пожаров, пять из которых локализованы на площади более 1,6 тыс. гектаров, продолжают тушить в Кавалеровском, Тернейском, Ольгинском районах и Дальнегорском городском округе", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, практически все пожары действуют в труднодоступной для проезда техники местности, к их тушению привлечены около 50 парашютистов-десантников лесоохраны.

С 12 октября 2017 года на территории края действует особый противопожарный режим. В этот период гражданам запрещено находиться в лесах, разводить открытый огонь и жечь мусор на территориях муниципальных образований.