Войти в почту

Семья сбившей людей в Харькове «мажорки» выступила с обращением

Родственники харьковской студентки Елены Зайцевой, которая въехала в толпу людей на внедорожнике, пообещали помочь семьям погибших. Обращение родителей девушки опубликовало издание «Городской дозор».

Как рассказали Зайцевы, «ужасная трагедия» произошла из-за того, что Volkswagen ударил машину, за рулем которой находилась их дочь. «От сильного удара машину отбросило на людей на перекрестке. <…> Мы на коленях просим прощения за дочь у родственников погибших и пострадавших в этом ужасном ДТП», - подчеркнули члены ее семьи.

Родители студентки заверили, что сделают все возможное для семей погибших. По их словам, они уже начали собирать деньги и «готовы предоставить посильную финансовую помощь».

Родственники Зайцевой также заявили, что надеются на справедливое решение суда. Они подчеркнули, что в аварии «было два участника и два автомобиля».

Восемнадцатого октября внедорожник Lexus врезался в группу людей на одном из перекрестков Харькова. Жертвами ДТП стали пять человек, травмы получили шесть пешеходов. Авария произошла в результате столкновения Volkswagen и Lexus, после чего Lexus Зайцевой отбросило на людей, ждавших у дороги зеленого сигнала светофора. Студентку задержали, а затем ее поместили под арест на 60 дней без права внесения залога.

Позже советник главы МВД Украины Антон Геращенко рассказал, что Lexus Зайцевой принимал участие в гонках по ночному городу.

Рамблер: главные новости