Войти в почту

Банкиры увели у членов сборной по футболу десятки миллионов рублей

Известные российские футболисты обвиняют столичный банк в хищении денег.

Футболисты обвинили столичный банк в хищении денег
© m24.ru

Игрокам топовых клубов предложили открыть вклады с приличными процентами. Но прибыль получили только сами банкиры. Они исчезли с огромными деньгами, и по утверждению прессы, теперь ведут роскошную жизнь. В числе пострадавших оказался футболист Евгений Алдонин.

"В начале 2014 года перестали платить проценты по вкладам. Соответственно, к середине 2014 года руководитель дополнительного офиса банка скрылся, и больше он на связь не выходил. Там очень много спортсменов, тех же самых футболистов вкладывали. Вообще, все это происходило через знакомых, также связанных с футболом людей", – цитирует футболиста телеканал Москва 24.

Алдонин потерял в этой игре минимум 30 миллионов рублей. Плюс ему обещали 40 процентов прибыли. По словам футболиста, расследование дела постоянно затягивается – оно идет уже три года, а результатов никаких.

Пишутся многочисленные жалобы. Алдонин предполагает, что пострадавших вкладчиков было очень много.

По информации портала, речь идет о банке "Замосковрецкий", но и адвокат Алдонина, и сам пострадавший пока предпочитают не подтверждать эти сведения, хотя и не опровергают.

В 2016 году суд арестовал на четыре года бизнесмена Михаила Сурина, которого обвиняли в хищении 300 миллионов рублей у футболиста Александра Кержакова.

Как установило следствие, Кержаков должен был стать партнером воронежского предпринимателя Сурина в проекте ООО "Модуль", строившего завод. Сурин получил от Кержакова деньги под предлогом финансирования строительства предприятия с февраля 2011 по октябрь 2012 года. Однако завод так и не был построен.

Спустя год Центральный суд Воронежа заменил Сурину неотбытую часть наказания на исправительные работы сроком год и месяц.