Войти в почту

Погребенные заживо: в Иркутске трое рабочих провалились под землю

В траншею провалились трое рабочих. Быстро откопать удалось одного — у него травмы и переломы. Остальных землекопов продолжают искать. В Иркутске трое рабочих провалились под землю. Обрушение грунта произошло во время земляных работ в микрорайоне Юбилейный. Об этом сообщили в региональной пресс-службе ГУ МЧС. По данным ИА IrkutskMedia , рабочие копали траншею на улице Захарова для укладки канализационных труб к строящемуся жилому комплексу.

В Иркутске троих рабочих засыпало землей
© IrkutskMedia/ Facebook

Отмечается, что работы шли с грубейшими нарушениями техники безопасности. Так, при выкапывании ямы стрелы экскаватора перестало хватать, после этого трое рабочих были вынуждены спуститься в траншею, а спустя некоторое время их засыпало песком. Быстро откопать удалось одного у него травмы и переломы. Мужчину экстренно доставили в Иркутскую областную клиническую больницу. Остальных землекопов продолжают искать. На месте инцидента работают спасатели, сотрудники полиции, а также дежурят бригады Скорой помощи .

Спасательные работы осложняются тем, что при попытке раскопать траншею продолжается обрушение грунта. Поэтому на месте ЧП ждут тяжелую технику, которая будет убирать почву с бортов траншеи.