Войти в почту

Экс-менеджер Шумахера обратился к его семье

Бывший менеджер гонщика Михаэля Шумахера Вилли Вебер призвал семью спортсмена раскрыть информацию о состоянии его здоровья. Об этом сообщает Wheels24.

«Мне очень жаль, что поклонники Михаэля ничего не знают о его здоровье. Почему им не говорят правду?» - спросил Вебер.

>> Шумахер находится в коме

В декабре 2013 года Шумахер, катаясь на лыжах, споткнулся о камень и ударился головой о выступ скалы. Гонщик находился в шлеме, который спас его от мгновенной смерти. Шумахера доставили на вертолете в госпиталь, где ему сделали две нейрохирургические операции на головном мозге, а после этого ввели в состояние искусственной комы, в котором он находился 159 дней.

Семья перевезла гонщика из клиники домой, где он продолжил реабилитацию. После того, как Шумахер вернулся домой, близкие перестали раскрывать информацию о его здоровье.

>> Появились новые подробности о состоянии Шумахера

Сообщалось, что в общей сложности его семья потратила на лечение 16 миллионов евро. Близкие гонщика говорили, что процесс восстановления идет очень медленно, и он «даже стоять не может без помощи терапевтов». В октябре 2017-го в СМИ появилась информация, что Шумахера в последнее время не отключают от аппарата искусственного дыхания.

Рамблер: главные новости