Войти в почту

После гибели Марьянова возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели актера Дмитрия Марьянова для оценки оперативности оказания ему медицинской помощи, сообщается на сайте СК РФ.

>> Несчастья преследовали Марьянова

Ранее сообщалось, что СК России проведет проверку по факту смерти в Подмосковье 47-летнего Марьянова, который скончался в воскресенье, предположительно, из-за оторвавшегося тромба.

"По результатам указанной проверки в целях всестороннего изучения обстоятельств случившегося, а также для оценки качества и оперативности оказания медицинской помощи погибшему возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей)", — говорится в сообщении.

По словам друзей актера, Марьянов потерял сознание на даче в Подмосковье, где отдыхал. Знакомые вызвали скорую помощь, но она не приехала "по техническим причинам". Актера отвезли на частной машине в сопровождении полиции в больницу, но врачи оказались бессильны. СМИ сообщали, что машина скорой помощи не приехала на вызов к Марьянову, Росздравнадзор проверяет эти данные.