Войти в почту

Полиция задержала подругу погибшей в Доминикане россиянки

Гражданка Украины, находившаяся за рулем машины в момент гибели в Доминикане россиянки Натальи Бородиной, была задержана местной полицией, сообщил РИА Новости по телефону руководитель отдела российского посольства в Венесуэле, находящегося в Доминиканской республике, Зураб Перадзе.

Задержана подруга погибшей в Доминикане россиянки
© Reuters

Туристка из РФ погибла, высунувшись из окна движущегося автомобиля на трассе, ведущей в сторону аэропорта Пунта-Каны. В момент происшествия на девушке практически не было одежды. Инцидент сняла на видео гражданка Украины Иванна Бойрачук, так же находившаяся в машине.

"Ее (гражданку Украины) задержали. По некоторым данным, она могла быть в состоянии алкогольного опьянения", – сказал Перадзе. При этом он отметил, что остается ли она сейчас под стражей, ему не известно.

Перадзе также сообщил, что страховая компания уже занимается этим случаем, находясь на связи с похоронным бюро, где находится тело погибшей. "Родственники собираются вывозить тело в гробу, без кремации. Легализацией необходимых документов буду заниматься я", — сказал консул. Сроки репатриации тела пока не известны.

Ранее в страховой компании "АльфаСтрахование" РИА Новости сообщили, что погибшая была застрахована у них на сумму 50 тысяч евро. По словам представителя "АльфаСтрахования", в рамках полиса компания осуществит репатриацию тела, но в настоящий момент ждет пакет документов, включая свидетельство о смерти.