Войти в почту

Стали известны обстоятельства гибели ребенка в Пулково

Мать полуторагодовалой девочки, упавшей с трапа самолёта в аэропорту Пулково, рассказала об обстоятельствах смерти ребенка, сообщает Рен-ТВ.

28 сентября девочка с бабушкой прилетела в «Пулково» из Москвы рейсом «Уральских авиалиний», к лайнеру пристыковали неисправный трап. Часть трапа оторвалась в момент, когда женщина проходила по нему с ребенком. В критическом состоянии, с ушибами сердца, легких, печени и черепно- мозговой травмой девочку доставили в больницу. У женщины были диагностированы переломы двух ребер, ноги, а также сотрясение мозга.

«Вчера у ребенка остановилось сердце. Это была уже четвертая остановка за сутки», -- рассказала Дарья Перова. По ее словам, девочка к тому времени перенесла уже 3 клинических смерти.

«Врачи уже не смогли завести сердце. Они пытались завести его в течение получаса, но не смогли», —сказала женщина.

По факту обрушения трапа было возбуждено три уголовных дела. По данным следователей, ранее трап неоднократно ремонтировался. Однако, по их версии, в последний раз ремонт был некачественным. После случившегося в Пулково отказались от эксплуатации трапов той же марки. Задержан начальник участка механических работ, который являлся ответственным за проведение ремонта трапа.

Рамблер: главные новости