Войти в почту

"Ростовская Мара Багдасарян" насмерть сбила человека

В результате нелегальных гонок ростовских стритрейсеров погиб человек. Мужчина выбежал на дорогу, где попал под колеса спорткара.

"Ростовская Мара Багдасарян" насмерть сбила человека
© Дни.ру

За рулем Audi R8 находилась 29-летняя девушка. Поздним вечером 11 октября она ехала на своем автомобиле по улице Шолохова. Автоледи не среагировала на пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. В результате столкновения 32-летний мужчина погиб на месте, сообщили "Газете.ru" в пресс-службе областной полиции.

По предварительным данным машина двигалась со значительным превышением скорости, отмечают в ведомстве. Несмотря на то, что личность женщины полицейские не раскрывают, они рассказали, что она 54 раза за два года привлекалась к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Большая часть штрафов девушке выписывалась за превышение скорости. По количеству нарушений ПДД гонщица сравнялась со скандально известной стритрейсершей Марой Багдасарян – у нее тоже 54 штрафа, которые стоили ей пожизненного лишения прав, большого штрафа и нескольких часов исправительных работ.

"Ростовской Маре" грозит более серьезное наказание. Если ее признают виновной в ДТП, ей грозит пять лет литшения свободы. Сейчас Главное следственное управление областного главка МВД ведет доследственную проверку по факту аварии с летальным исходом.

Судя по сообщениям очевидцев, инцидент произошел во время уличных гонок. "За 20 минут до этого гоняли на театралке. Пешехода сбили на первом светофоре после кольца на автовокзале, пролетел метров 150-200 метров", – сообщил один из свидетелей во "ВКонтакте".

Внимание общественности также привлек внешний вид машины-убийцы. На фотографиях с места происшествия видно, что у автомобиля затонированы все стекла, что противоречит ПДД. Кроме того, машина стоит без опознавательных знаков.

Отметим, что Audi R8 девушки – это одна из самых быстрых машин, выпускающихся серийно. Она разгоняется до ста километров в час всего за три с половиной секунды. Максимальная развиваемая скорость спорткара может достигать 325 километров в час. Специальные модификации болида принимают участие в автоспорте – кольцевых гонках серии FIA GT3.