Войти в почту

Сделана новая находка по делу o подлодке Nautilus

Полиция Копенгагена сообщила о новой находке по делу об убийстве журналистки Ким Валль. В четверг 12 октября полиция объявила, что в бухте Кеге недалеко от Копенгагена найдена пила, сообщает РИА «Новости».

Сделана новая находка по делу o подлодке Nautilus
© Reuters

Предположительно, именно этой пилой мог расчленить тело Ким Валль предприниматель и конструктор Петер Мадсен, после встречи с которым и погибла журналистка.

Датская полиция проведет анализ пилы с тем, чтобы установить, имеет ли находка отношение к делу.

>> Дело о гибели журналистки на подлодке получит новый поворот 

Ким Валль пропала 10 августа 2017 года после круиза с Петером Мадсеном на сконструированной им подлодке Nautilus. Через несколько дней после исчезновения спасатели обнаружили тело журналистки без головы и конечностей. На теле были следы от металлического предмета, который, предположительно, должен был препятствовать всплытию тела. На груди и в паху были обнаружены следы уколов острым предметом.

>> На подлодке убийцы журналистки нашли видео с пытками

После того, как тело было найдено, Мадсен заявил, что его гостья погибла в результате несчастного случая: на ее голову упал 70-килограммовый люк подводной лодки. По словам Мадсена, он испугался и «захоронил» тело в море, но к расчленению отношения не имеет. Через некоторое время спасатели нашли ноги и голову журналистки. Следов от удара на голове не оказалось.

Рамблер: главные новости