Войти в почту

Осужденный за госизмену полковник пытался сбежать из колонии

Бывший российский полковник Андрей Беляев, ранее осужденный за государственную измену, попытался сбежать из колонии в Димитровграде. Об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.

Как сообщили в прокуратуре, в августе 2017 года Беляев воспользовался ослаблением контроля со стороны сотрудников колонии и самовольно покинул территорию локального участка отряда осужденных. Когда он дошел до основного ограждения внутренней запретной зоны, его задержали.

Беляев был обвинен в покушении на побег, признан виновным и приговорен к 11,5 годам колонии строгого режима с учетом прошлого срока.

Год назад бывший полковник Министерства обороны России Андрей Беляев был обвинен в государственной измене и приговорен к 12 годам колонии строгого режима. Суть предъявленных ему обвинений неизвестна, так как суд проходил в закрытом режиме, а дело отмечено грифом «Секретно». В приговоре также не указана страна, в интересах которой действовал осужденный, но фигурировал имеющийся у него вид на жительство в Швеции.

Рамблер: главные новости