Войти в почту

Появились новые детали расследования дела о "пьяном мальчике"

Суд по делу о сбитом в Железнодорожном шестилетнем ребенке заслушал показания свидетелей. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Одним из ключевых свидетелей, выступивших в суде в понедельник, 2 октября, стал следователь МУ МВД «Балашихинское» Дмитрий Аринушкин. Допрос свидетеля длился более 2,5 часов.

>> В деле "пьяного мальчика" появились "пятна"

Вопросы к свидетелю нашлись и у обвиняемой Ольги Алисовой. В частности, оказалось, что Аринушкин указал в протоколе, что Алисова почти одновременно была на осмотре места происшествия в Железнодорожном и на медосвидетельствовании в Балашихе. Алисова скептически поинтересовалась у следователя, что же она делала на осмотре места происшествия, так как никогда ранее не бывала на подобном мероприятии, и как она могла оказаться в двух местах одновременно.

Как сообщает «МК», ответ следователя был настолько резким, что судье пришлось урезонить свидетеля, напомнив, что именно его допрашивают в настоящий момент. По словам Аринушкина, место ДТП Алисова осматривала из окна машины ГИБДД, а в документах указан достаточный интервал времени, чтобы Алисова могла доехать из одного города в другой.

>> Как жил "пьяный мальчик"

Весной 2017 года в Железнодорожном был насмерть сбит 6-летний Алеша Шимко. Владелица Hyunday Solaris 31-летняя Ольга Алисова не заметила выбежавшего на проезжую часть ребенка, разговаривая за рулем по телефону. Широкий общественный резонанс ДТП вызвало после того, как результаты экспертизы показали, что в момент аварии ребенок был сильно пьян.

Рамблер: главные новости