Войти в почту

Ставропольский пенсионер расстрелял из автомата незваных гостей

Житель Ставропольского края застрелил незнакомых мужчину и подростка, постучавших в его дверь. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета (СК) РФ.

Ставропольский пенсионер расстрелял из автомата незваных гостей
© ТАСС

По данным СК, преступление было совершено 23 сентября. В этот день 61-летний мужчина услышал стук в ворота своего домовладения. Он вышел и увидел возле двора 43-летнего мужчину, а также 16-летнего и 19-летнего молодых людей. Раньше он их якобы не видел.

Следователи утверждают, что он сразу же поссорился с ними «из-за малозначительного повода». Мужчина попросил этих людей подождать его около дома. Вернувшись на улицу, подозреваемый, предположительно, несколько раз выстрелил из автомата. В результате 43-летний мужчина скончался на месте, 16-летний подросток в этот же день умер в больнице, а 19-летний молодой человек сейчас находится в клинике с огнестрельным ранением.

Предполагаемого стрелка задержали. Против него возбудили дело по статьям 105 и 30 (убийство двух лиц общеопасным способом; покушение на убийство), а также 222 (незаконные приобретение, хранение или ношение оружия) УК РФ.

Правоохранители осмотрели место происшествия с применением криминалистической и специальной техники. Они назначили несколько судебных экспертиз, в том числе баллистическую. Делом занимается отдел по расследованию особо важных дел управления СК СК по Ставропольскому краю.

По данным «Комсомольской правды», задержанный утверждает, что купил оружие в Чечне, но на учет его не поставил. «КП» уточняет, что мужчине не понравилась просьба «незваных гостей» сдать им «что-нибудь металлическое». В прошлом подозреваемый работал тренером по боксу. У него есть жена и взрослые дети.

СМИ писали, что «кратовский стрелок», в июне стрелявший по прохожим из окна своего дома, использовал при нападении оружие старых образцов, которое он частично привез Чечни. Мужчина также

Мужчина также отстреливался от силовиков и забрасывал их гранатами. В итоге стрелок был ликвидирован. Его жертвами стали четыре человека, еще двое попали в больницы.

Рамблер: главные новости