Войти в почту

Брат избитого в ТЦ «Москва» мигранта рассказал о причинах конфликта

Брат 27-летний гражданин Таджикистана Навруз Каримов избитого охранниками ТЦ «Москва» рассказал, почему произошел конфликт.

Брат избитого мигранта рассказал о причинах конфликта
© ТК «Звезда»

Родственник пострадавшего от рук охранников ТЦ «Москва» мигранта, из-за которого чуть не произошла массовая драка, рассказал сайту телеканала «360», что стало причиной конфликта. По его словам, охранники заставляли платить арендаторов за каждую тележку с товаром по 800 рублей.

В этот раз 27-летний гражданин Таджикистана Навруз Каримов якобы не заплатил за провезенный товар, за что его увели в офис и там произошла ссора, в результате которой мигранта избили.

«Все дают деньги, а потом провозят товар [...] Его забрали в офис. Сказали, не заплатил за три тележки» - рассказал брат Каримова.

После инцидента с избиением мужчины более 200 человек пришли к торговому центру, чтобы устроить «кровавую месть за своего». По данным Федерации мигрантов СНГ сотрудники правоохранительных органов задержали около 250 мигрантов.

МВД возбудило уголовное дело после массовых беспорядков, которые произошли 20 сентября у ТЦ «Москва». Пострадавший 27-летний молодой человек сейчас находится в тяжелом состоянии в отделении нейрохирургии.