Войти в почту

В Москве идет массовая эвакуация

В Москве правоохранительные органы проводят массовую эвакуацию людей из торговых центров, вузов, зданий вокзалов. Эвакуация проводится в связи с анонимными сообщениями о минировании объектов. Об этом сообщает телеканал «Russia Today».

Эвакуация проводится на Киевском, Казанском, Ярославском, Ленинградском вокзалах, а также в торговых центрах «Афимолл Сити», «Город», «Щёлково», «Метрополис», «Фестиваль», «Варшавский», ГУМ, «Кожевники» и других. Среди учебных заведений эвакуация проводится в МГИМО, Российском экономическом университете (РЭУ) им. Г.В. Плеханова, МГМУ им. Сеченова. Только за сегодня полиция эвакуировала более 10 тысяч человек. Меры безопасности усилены в аэропорту Шереметьево.

С 10 сентября правоохранительные органы фиксируют аномальное количество анонимных звонков о «минировании» в Южно-Сахалинске, Магадане, Владивостоке, Перми, Калининграде, Красноярске. Только в Ставрополе полиция получила 42 сообщения о «бомбе». Предположительно, звонки поступают из Украины. В большинстве случаев звонящий сообщает, что взрывное устройство заложено в кинотеатре, институте, торговом центре, школе, административном здании. Каждый раз полиция выезжает по адресу и эвакуирует посетителей. В общей сложности были эвакуированы 45 тысяч человек.

Рамблер: главные новости