Войти в почту

Оглашен приговор "тверскому стрелку"

Сергей Егоров, расстрелявший девять человек в Твери, приговорён к пожизненному сроку лишения свободы. Соответствующее постановление вынес Тверской областной суд. Об этом сообщает ТАСС.

«Суд пришел к мнению, что ему необходимо назначить пожизненное лишение свободы. Первые пять лет в тюрьме, дальше - в колонии»,- заявила судья.

На слушании «тверской стрелок» в своём последнем слове попросил прощения у родственников погибших. Егоров заявил, что у него не было цели убивать людей, он лишь хотел напугать своих обидчиков. По его словам, он не помнил, почему стрелял в головы своим жертвам.

4 июня 2017 года 45-летний электрик Сергей Егоров расстрелял из ружья «Сайга-12С» девять человек. Инцидент произошёл в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) «50 лет Октября» посёлка Редкино Конаковского района Тверского района. Мужчина выпивал в компании местных жителей. Собутыльники подшучивали над ним, так как не поверили, что мужчина служил в ВДВ. Егоров вернулся к себе домой, взял ружьё и расстрелял обидчиков. В бойне выжила лишь одна 21-летняя девушка, она спряталась под одеялом.

Рамблер: главные новости