Войти в почту

В Екатеринбурге проводят массовые эвакуации

В Екатеринбурге экстренные службы эвакуируют главные здания города из-за анонимных сообщений о минировании. Об этом сообщает портал «URA.ру».

В Екатеринбурге проводят массовые эвакуации
© ТАСС

Эвакуация коснулась мэрии, торгового центра «Гринвич» и здания Цирка. Полиция Свердловской области получила сообщения о бомбе по почте. Одному из мужчин во время эвакуации стало плохо, у него произошёл эпилептический припадок.

С 10 сентября правоохранительные органы России фиксируют аномальное количество анонимных звонков о «минировании» в Южно-Сахалинске, Магадане, Владивостоке, Перми, Калининграде, Красноярске. Только в Ставрополе полиция получила 42 сообщения о «бомбе». В Москве были эвакуированы более 50 объектов.

Полиция установила, что звонки были сделаны с помощью сервисов интернет-телефонии из разных мест в разное время. Каждый раз полиция выезжает по адресу и эвакуирует посетителей. В общей сложности по стране за последние три дня были эвакуированы порядка 150 тысяч человек из более чем 420 объектов. Предположительно, за анонимными звонками стоят члены запрещённой в России группировки «Исламское государство».

Рамблер: главные новости